Акватур

Шарм эль Шейх

Самое знаменитое место южного Синая — Шарм-эль-Шейх. Уже несколько лет он считается курортом международного класса и излюбленным местом дайверов. На берегу просторной бухты построен не один десяток гостиниц и туристических зон. Город разделен на две части, находящиеся друг от друга на расстоянии в несколько километров: Шарм и Наама. Шарм — административный центр, здесь можно обменять деньги и сделать покупки. Наама — место для отдыха, с пляжами и множеством гостиниц.
Сейчас курорт Шарм Эль Шейх в Египте – один из красивейших курортов в мире, чем и прославился среди отдыхающих. Именно здесь проходили самые важные встречи мировых лидеров. Просторы, окруженные горами, напоминают лунный пейзаж, а отсутствие каких бы то ни было заводов, фабрик, делает этот курорт экологически чистым и наполняет его покоем.
Контрастом величавой красоте гор и пустыне являются буквально утопающие в зелени и цветах территории и сады отелей, которые собственно и составляют сам курорт. Вот почему отдых в Шарм Эль Шейхе пользуется большой популярностью у туристов многих стран, а сам курорт функционирует круглогодично.
Если воспользоваться тоннелем под Суэцким каналом севернее города Суэц, то можно побывать на Синайском полуострове. Это уже не Африка, а Азия. До Каира — всего 120 км. Синай, особенно южная его часть, обладает богатейшим «туристическим» потенциалом. Шарм эль Шейх особенно нравится любителям подводного плавания, поскольку подводный мир здесь считается одним из самых красивых на планете.