Акватур

Порту Алегре

Порту Алегре (название города в переводе означает «Счастливая гавань» или «Радостный порт») является административным центром штата Риу-Гранди-ду-Сул. Город является одним из важных культурных, экономических и политических центров Южной Бразилии.
Основан город в 1742 году иммигрантами из Азорских островов, и расположился он на берегу озера Guaiba. В конце XIX века в Porto Alegre начали приезжать люди из Германии, Польши и Италии. Благодаря своему замечательному расположению на пересечении пяти рек, город быстро становится одним из главных промышленных и коммерческих центров в стране.
Природа Порту Алегре очень необычайна. Город окружен кольцом древних гранитных холмов, возвышенности составляют 65% его площади. Застройка на уступах, «лесенкой» придает городу очень живописный вид.
В Порту Алегре есть своя Ипанема – песчаный пляж на берегу океана, получивший свое имя в честь знаменитого пляжа в Рио. Есть несколько красивых пляжей, расположенных на расстоянии от 2 до 4 часов на машине или автобусе от города – Голубой пляж, пляж святого Петра, пляж Доброго Иисуса, пляж Королевы морей.