Акватур

о.Кайо Гильермо

Кайо Гильермо с чудесными длинными пляжами, кристально чистой водой и богатой флорой и фауной является жемчужиной региона “Королевские Сады”. Это имя было дано испанским капитаном-генералом Диего Веласкес в честь испанского монарха Fernando el Catоlico в 1514 году. Этот небольшой островок покрыт мангровыми зарослями и пальмовыми рощами.
Кайо Гильермо связан с островом Кайо Коко насыпной дамбой, пройдясь по которой, вы сможете увидеть плавающих в море дельфинов и обитающих здесь розовых фламинго. На острове самые высокие дюны на островах Карибского моря (их высота достигает 15 м).
Знаменитый писатель Эрнэст Хемингуэй описал пляж Пилар, расположенный на этом острове, в своем знаменитом произведении “Старик и море” и по его словам – ни в одном другом месте нет такой хорошей рыбалки как здесь. Его яхта до сих пор стоит на приколе у пляжа Пилар.
Под зеленым покровом прячутся сотни щебечущих птиц, среди которых – редчайшая картакуба, являющаяся жемчужиной кубинской фауны. Тишина и покой прибавят особые ощущения от присутствия на море.