Акватур

Майами (Флорида)

Флорида – земля цветов на берегу океана. Самый комфортный, самый красивый и к тому же самый экологически чистый из американских штатов. Климат здесь – мягче не бывает. Умеренные субтропики: ласковое солнышко, белоснежный песок и шум волн – синих-синих, как на рекламной открытке. Средняя температура января – 22-23 градуса по Цельсию, и благодаря Гольфстриму купаться можно круглый год.
Не признающие морозных радостей и снежных сугробов американцы любят встречать новый год под здешними пальмами, их примеру все охотнее следуют состоятельные европейцы, превращая Флориду в самый престижный, самый комфортный и самый знаменитый курорт Нового Света. Широкая полоса белоснежных песков, на десятки километров протянувшаяся вдоль Атлантического океана, стала Меккой для миллионов туристов со всего мира.
Именно Флорида является одним из основных центров мировой индустрии развлечений и отдыха. А столица штата – город Майами – не без успеха пытается отобрать у Нью-Йорка и Лос-Анджелеса славу городов, где происходит все самое интересное – новые кварталы, уютные рестораны, культурные программы и яркое солнце круглый год делают Майами приятной альтернативой шумным деловым мегаполисам.
Очаровательных курортных городков на побережье немало. В сезон, то есть зимой и весной тоже, их население увеличивается втрое. В целом Майами – это не только курорт, все больше конференций и выставок проходит в даунтауне Майами, знаменитом своей монорельсовой дорогой. Отличительная особенность общественного транспорта – наземное метро на цементных опорах.
Майами привлекает туристов еще и как столица мирового круизного бизнеса. Запросто можно отправиться в краткосрочное путешествие на Багамские или Карибские острова с заходом на Ки Уэст, в Насау, Мексику или Гаити.