Акватур

Сан-Франциско (Калифорния)

Сан-Франциско – красивейший город Калифорнии, располагается на Западном побережье и зовется «вратами в Тихий океан». Официально город называется так только с 1847 года. Прежде это поселение носило испанское название Херба Буэна, что в переводе означает «хорошая трава». Дали это наименование, как уже можно догадаться, испанцы, прибывшие сюда первыми из европейцев и объявившие эту территорию своей колонией.
Роскошный и элегантный, космополитичный и провинциальный, старинный и современный – каждому путешественнику Сан-Франциско предложит что-то интересное, каждого очарует своей удивительной статью и оригинальным стилистическим оформлением. Похожий отчасти на Флоренцию, отчасти на Бостон, этот город, компактный, романтичный, полный изящества и неповторимого обаяния, раскрывает перед гостями свои сокровенные достопримечательности, погружает в бурлящий ритм финансового квартала, очаровывает башенками, остроконечными фронтонами и пышными украшениями викторианского стиля и приглашает на залитое солнцем побережье, место, где, если верить индейцам охлони, жившим вдоль залива более 500 лет назад, «все танцуют на краю мира».
Город Сан-Франциско – один из самых популярных символов голливудской индустрии. Бесчисленные съемочные группы на его улицах уже давно никого не удивляют, к ним просто привыкли. Жители Сан-Франциско так же терпимы и по отношению к обосновавшимся здесь многочисленным этническим меньшинствам. Повсюду ощущается испанское или мексиканское влияние; значительную часть населения города составляют также итальянцы, китайцы, вьетнамцы и камбоджийцы.