Акватур

Роторуа

Окруженный 11 озерами городок Роторуа примостился на берегу самого большого из них – озера Роторуа. Удивительные озера образовались тысячелетия назад в результате вулканической активности. Необыкновенная природа этих мест очаровывает своей первозданной красотой: огромные тропические леса, уютные долины, курящиеся вулканы, кипящие грязевые озера, горячие и минеральные источники, прозрачные воды рек и озер и возвышающиеся над городком величественные горы окружают гостей беспримерным величием новозеландской природы, приглашая в сказочный мир Роторуа.
Курорт богат не только своими исключительными ландшафтами и целебными источниками. Роторуа считается центром маорийских традиций, и сегодня здесь объединены в уникальное целое история и повседневная жизнь Новой Зеландии, богатое наследие цивилизации маори и современная культура страны, красивая мифология и современные технологические изыски. Потому в своем путешествии вы непременно услышите таинственные легенды о призрачных судах скользящих по глади озер в легкой дымке или о возлюбленных, встречающихся в подземных гротах.
Дымящиеся шипящие пейзажи, дополняемые бьющими гейзерами, встречают многочисленных гостей, приезжающих в этот уникальный курортный городок за новыми яркими впечатлениями. Каждый день свеж и предлагает путешественникам что-то необычное, доселе неизведанное. Это неудивительно, ведь именно в Роторуа, небольшом поселении, лежащем в центральной части острова Северный в 3 часах от Окленда, более 100 лет назад зародился новозеландский туризм. Тогда городок прославился своими красивейшими розовыми и белыми террасами, образовавшимися в результате вулканической деятельности на берегу озера Ротомаха.
И хотя в 1886 году это бесподобное творение природы было разрушено во время извержения вулкана Тарауэра, город по-прежнему остался привлекательным для множества туристов. Торжественная архитектура в тюдоровском стиле, фешенебельные отели, роскошные рестораны и бары, стильные кафе и дорогие магазины, парки и сады составляют важную часть города, дополняя исключительные пейзажи, богатую развлекательную программу и бесчисленные спа-центры Роторуа.