Акватур

БАД КЛЯЙНКИРХХАЙМ

Труднопроизносимое для нас название переводится просто -“Источник у маленькой церкви”. Это крупнейший в Каринтии горнолыжный курорт, известен еще и термальными водами. В отличие от долины Гаштайн здесь более мягкие склоны, и соответственно катание доступно всем категориям лыжников. Сама обстановка более демократичная и спортивная.

 

Бад Кляйнкирххайм – живописное селение, расположенное в южной части Австрии, в земле Каринтия. Это один из лучших австрийских курортов как зимнего, так и летнего отдыха.

 

Зимой здесь собираются любители горных лыж, а летом поклонники активного отдыха: те, кто не прочь совершить прогулки в горы, провести день за игрой в теннис или гольф.

 

Ну и, конечно же, круглый год работают два роскошных Спа-центра, где можно подлечиться, восстановить утраченные силы или просто приятно провести время. В каждом из Спа-центров по два бассейна (открытый и закрытый), которые наполнены минеральной водой.

 

Есть здесь и детская территория с водопадами, горками, к услугам отдыхающих многочисленные джакузи, сауны, бани, занятия аквааэробикой, массаж. Особенно экзотично все это выглядит зимой, когда можно купаться и загорать в купальнике, одновременно наблюдая, как по склонам скатываются лыжники.