Акватур

КИЦБЮЭЛЬ

Кицбюэль входит в десятку самых значительных альпийских горных курортов, чем и привлекает солидную публику, особенно в январе, когда здесь проходит этап Кубка мира.

 

Кицбюэль – это очаровательный старинный городок, где чтут роскошь и верность традициям. Широкую известность город приобрел и благодаря красотам пейзажей, от которых захватывает дух… А в каком еще средневековом городе Вы найдёте такие великолепные условия для занятий горнолыжным спортом?

 

Кататься на лыжах тут начали более ста лет тому назад, и сейчас здесь невероятное разнообразие трасс. Все маршруты проходят по живописнейшим местам. Впечатляет горнолыжный стадион Ханенкамм, трасса скоростного спуска которого давно приобрела славу одной из самых сложных в мире. Этот район катания в целом способен обеспечить весь спектр ощущений и впечатлений, связанных с горными лыжами.

 

Но великолепно провести время можно не только на заснеженных склонах. Спортивные развлечения разнообразны: плаванье в бассейне, игра в керлинг, теннис и сквош, катание на коньках, полеты на параплане и воздушном шаре.