Акватур

Вуокатти (Лапландия)

Вуокатти — многофункциональный центр лыжного спорта и семейного отдыха, расположенный в центральной части Финляндии, в провинции Кайнуу. Популярный сноубординг-парк, разнообразные горнолыжные склоны и широкий спектр программных услуг гарантируют интересный отдых для больших и маленьких. Вуокатти один из немногих курортов, где отрабатывать технику катания можно круглый год благодаря всесезонным подземным тоннелям для сноубординга и лыж.
Горнолыжный комплекс Вуокатти соответствует всем европейским стандартам. Современные подъемники на 13 склонах, разнообразные трассы и широкий спектр сопутствующих услуг гарантируют приятный досуг в течение всего отдыха в Вуокатти. Есть здесь и слаломный склон, отвечающий требованиям Международной федерации лыжного спорта.
Спортсмены-лыжники с удовольствием приезжают в Вуокатти. Отлично подготовленные трассы для беговых лыж с общей протяженностью 200 км имеют различную сложность: от несложного прогулочного маршрута и до гоночных трасс для проведения серьезных соревнований.
Для разнообразия лыжной программы отдыха: аквапарк, бассейн, поля для тенниса, гольфа и бадминтона, а также ледовый дворец, тренажерные залы, боулинг и тропическая атмосфера SPA Katinkulta.