Акватур

Кап д’Антиб

Кап д’Антиб является одним из самых престижных мест в мире с самыми роскошными виллами и отелями, которые только можно найти. Антиб – первый город, основанный древними греками на Лазурном побережье. Долгое время он оставался единственным крупным городом между Марселем и Италией.
Его фортификационные сооружения впечатляют даже сейчас. Город Пикассо, город Грэма Грина сумел сохранить то, что отличает его от любого другого города Французской Ривьеры – свою атмосферу уюта и душевности.
Именно здесь находится самый известный отель ‘Hotel du Cap’, где останавливается большинство знаменитостей во время проведения Каннского Фестиваля. Это место славится самыми великолепными пляжами на всей Ривьере, включая ‘La Salis’ и ‘Plage de la Garoupe’. На самой вершине Мыса (Cap) находится маяк ‘La Garoupe’ с открывающимися необычайными видами во всех направлениях и часовня ‘Notre-Dame-du-Bon-Port’.
Антибы известны не только крепостью Гримальди, музеем Пикассо, музеем ‘Peynet’, рынком ‘Provenpal’, кафедральным собором с украшенным фасадом в стиле барокко, но и своими ремесленными лавками, ресторанами и кафе.
В июле и августе Жуан ле Пен бодрствует 24 часа в сутки со своими многочисленными клубами и концертами живой музыки. Это идеальное место для тех, кто хочет оставаться на пляже весь день.