Акватур

Ницца

Ницца – древний город, основанный греками, которые уже тогда оценили прелести этого райского уголка Средиземноморья. В этом городе очаровывает все: Promenade des Anglais (Английская набережная), старые дома с громоздкими лифтами, роскошь дворцов. Английская набережная и бронзовый купол отеля Негреско известны на весь мир.
Однако, при ближайшем знакомстве вы полюбите и менее известные уголки Ниццы, например маленькие улочки в центре. Квартал в районе Оперы и площади Дворца Правосудия со знаменитым цветочным рынком и множеством небольших ресторанчиков с местной кухней почти полностью закрыт для машин и является идеальным местом для пеших прогулок.
В старом городе Вы также можете посетить соборы Св. Репараты и Св. Жака, православный собор Св. Николая, бывший дворец герцогов Савойских (ныне Дворец префектуры) и замок, построенный ими в ХХ в., а также музеи Шагала и Матисса, римские руины.
Сегодня Ницца – пятый по значимости город Франции. Здесь есть свой аэропорт, пассажиропоток которого находится на втором месте после Парижа. Мягкий климат, а также и то, что До Ниццы легко добраться, а также репутация излюбленного места отдыха аристократии прошлых веков, делают из этого города один из ведущих курортов мира.