Акватур

ГАРМИШ- ПАТЕРКИРХЕН

Этот курорт у российских туристов зимой наиболее популярен. Он лежит рядом с австро-германской границей в долине рек Лойзах и Партнах у подножия горы Цугшпитце, самой высокой в Германии (2964 м).

 

На немецкой стороне перед Цугшпитце расположились еще 5 горных вершин: Ванк (1780 м), Хаусберг (1350 м), Экбауер (1238 м), Остерфельдер (2050 м) и Кройцек (1650 м). Это один из крупнейших климатических курортов Баварских Альп, центр зимнего спорта Германии.

 

Еще в 1936 г. здесь проводились зимние Олимпийские игры. Уже почти 50 лет в окрестностях Гармиша у нижней станции подъемника на вершину Альпшпитце действует американская горнолыжная база. Здесь прекрасные условия для горных и беговых лыж, широкий спектр других зимних удовольствий (сноубординг, катание на коньках и санках, игра в керлинг и т.д). В Гармише работает многофункциональный Олимпийский ледовый дворец.

 

Курортом Гармиш-Партенкирхен стал в середине XIX в. А известен он уже почти 2000 лет (во II в. здесь стоял римский гарнизон). Этот милый городок славится неповторимыми пейзажами, прекрасной кухней и отличным шоппингом в небольших уютных магазинах.

 

Гостиницы самых разных категорий, от скромных до шикарных, способны одновременно принять до 10 тысяч гостей, как на самом курорте, так и в соседней деревушке Грайнау у подножья Цугшпитце.