Акватур

ОЗЕРО КОМО

Озеро Комо – райское место для отличного отдыха и увлекательного путешествия. Озеро находится между холмами района Бернина и протянулось на 50 километров к северу от Милана.

 

Вблизи находится граница Швейцарии. Альпы служат неким заслоном от северных ветров, поэтому на озере температура не опускается ниже 24 градусов тепла. Глубина озера достиает 410 метров.

 

Вдоль берега расположены уютные и небольшие города, поселки в средневековом стиле, башни и замки, которые славятся своей красотой и неповторимостью. В живописных местах озера Комо имеют свою недвижимость многие звезды мировой величины.

 

Затейливая архитектура, насыщенный колорит вилл, причудливые сады с экзотическими редкими растениями, атмосфера изысканности, дарила наслаждение и вдохновение многим “великим” прошедших времен – Гете, Стендалю, Гейне, Чайковскому, Де Мюссе, Лонгфелло…

 

Северные просторы овеяны почти сверхъестественным спокойствием. С берегов длинного узкого озера открывается потрясающий вид на Альпы и города, расположенные вдоль озера.