Акватур

КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ

Коста дель Соль в переводе с испанского «солнечный Берег» – южное побережье Испании от Малаги до Гибралтара. В этом удивительном прекрасном уголке уютно расположились небольшие бухточки с многочисленными отелями разного уровня. Благодаря чистому свежему воздуху от горных вершин, прозрачной воде омывающего Гибралтарского пролива и прекрасной погоде Коста-Дель-Соль можно сравнить только с жемчужиной. Район относится к самому популярному курорту Испании по посещаемости среди туристов.

 

Этот регион знаменит всоим великолепным климатом, богатейшей историей, современной инфраструктурой развлечений и комфортабельными отелями. Многие воспринимают его как типичное курортное место – теплое море, ласковое солнце, хорошо развитая инфраструктура отдыха. Но в то же самое время он крайне интересен и с точки зрения истории и культуры – больше нигде в Европе вы не найдете уголка, где так тесно сплелись Запад и Восток. Римляне, вестготы, арабы, католические короли. Здесь смешались различные архитектурные стили – готика, барокко, ренессанс. Огромное количество соборов, церквей, монастырей – самых многочисленных и величественных памятников средневековья, что характерно особенно для религиозной Испании, вы найдете в каждом городе на побережье Коста дель Соль.

 

Этот курорт заслужил мировую славу самых престижных и фешенебельных мест отдыха на испанском побережье. Многие состоятельные аристократы, бизнесмены, артисты выбрали Costa del Sol местом своих резиденций. Хорошо оборудованные песчаные пляжи тянутся на многие километры.